Chico Norte Apartment near park 93

Calle 92 #15-62, Chicó, Bogotá, Colombia - Mostrar en el mapa
8.7/10 · 3 reseñas

El Chico Norte Apartment near park 93 Bogotá está privilegiada ubicado a 750 metros del Parque de la 93.

Ubicación

El apartamento está situado a 9 km de la estación de tren Hauptbahnhof y cerca de Nombre de hito no identificable. El Museo del Chicó está a 17 minutos a pie de este apartamento, mientras que la estación de autobuses Centro Comercial La Plazuela está a tan solo 150 metros de la propiedad. Además, el Parque metropolitano El Lago está situado a 4 km de esta propiedad.

Comida & Bebidas

Disfruta de la comodidad de una cocina totalmente equipada en el Chico Norte Apartment near park 93, permitiendo a los huéspedes preparar sus propias comidas caseras.

¿Por qué elegir Chico Norte Apartment near park 93 Bogotá?

Seleccionar la habitación

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • No se permiten mascotas

General
  • Wi-Fi
  • No se permiten mascotas

Internet

  • Wifi

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Servicios de la propiedad

  • Seguridad 24 horas

En el cuarto de baño

  • Lavadora

Aparatos

  • Televisor LCD

Servicios generales

  • Ascensor

Mascotas

  • No se admiten animales

Información importante

Entrada:
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida:
hasta las 11:00
Número de licencia256779

¿Cuándo viajas?

Desde USD 57 por noche
Entrada 28 sep 2026
Salida 29 sep 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Chico Norte Apartment near park 93 Bogotá

Ubicación de Chico Norte Apartment near park 93 Bogotá

Calle 92 #15-62, Chicó, Bogotá, Colombia

Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Chico Norte Apartment near park 93 Bogotá

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Bogotá

    Encuentra hoy mismo tu hotel ideal

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    100% Reseñas Comprobadas
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 57 por noche
    Entrada 28 sep 2026
    Salida 29 sep 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    28 sep 2026
    —
    29 sep 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Chico Norte Apartment near park 93
    Entrada:
    desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida:
    hasta las 11:00
    Número de licencia256779